post

Echagüe presente en el Segundo Torneo Provincial de Patín

Nuestras patinadoras participaron de las jornadas  en el Club San Martín entre el 14 y el 16 de junio. Te detallamos los premios con los que se alzaron nuestras deportistas.

El Club Libertador de San Martín fue anfitrión del Segundo Torneo Provincial organizado por la Federación Entrerriana de Patín del 14 al 16 de junio.

En dicho evento participaron las categorías Especiales, C, A, Danza e Internacional y Echagüe estuvo representado por: Delfina Hermosid, Berenice Musante, Olivia Leucona Lorenzi, Martina Gastiazoro, Renata Pezzali, Isabella Corda, Florencia Andarían, Milagros Copello, Sofía Ferrero, Lucia Lichtenwal, Alina Zarate, Malena Ramírez Ibarrola, Morella Castillo Mirich, Isabella Boeri, Agustina Echarnier, Constanza Zorzabal, Bernardita Alizegui Moyano, Valentina Corda, Agostina Gastiazoro, Micaela Pirola, Facundo Sánchez, Martina Pirola, Milena Alfaro, Tania Cardozo, Aixa Cullen y Lucia Kindebaluc.

En el último día de competencia se dieron a conocer los resultados obtenidos, Echagüe se posicionó de la siguiente manera:
Martina Gastiazoro 2do puesto en Figuras Obligatorias, 3er puesto en Combinada, categoría C 4ta 9 años.
Renata Pezzali 3er puesto Figuras Obligatorias, 2° en libre y 2° en Combinada, categoría C 4ta 9 años.
Olivia Leucona 4to lugar en libre categoría C 4ta 9 años.
Isabella Corda 4to lugar en Figuras Obligatorias, 7mo en libre y 5to en combinada, categoría C 4ta 10 años.
Milagros Copello 1er lugar en Figuras Obligatorias, 6to en libre y 3er puesto en combinada categoría C 4ta 11 años.
Florencia Andrian 1er lugar en libre y combinada, 4 to puesto en Figuras Obligatorias categoría C 4ta 11 años.
Sofía Ferrero 3er lugar Figuras Obligatorias categoría C 3ra 16 y más años.
Alina Zarate 1er puesto en libre y combinada, 2do en Figuras Obligatorias categoría C 2da 12 años.
Malena Ramírez 3er puesto en Figuras Obligatorias C 2da 12 años y 1er lugar en libre categoría C 1° 12 años.
Lucia Lichtenwal 1er puesto Figuras Obligatorias, 4ta en libre y 2do en combinada categoría C 2° 11 años.
Morella Castillo Mirich 1er puesto en Figuras Obligatorias y Combinada, 2do en libre categoría C 1° 13 años.
Isabella Boeri 1er lugar en Figuras Obligatorias y Combinada, 4to puesto en libre categoría C 1° 14 años.
Delfina Hermosid 1er lugar en Libre categoría D Juvenil Especiales.
Berenice Musante 1er lugar en libre categoría D Clásico Especiales.
Constanza Zorzabal 1er lugar en Danza Obligatorias categoría Danza Nacional Básico Cadete.
Agustina Echarnier 1er puesto Danza Obligatorias, categoría Danza Nacional Básico Mini Infantil.
Agostina Gastiazoro 1er lugar en Danza Obligatorias y Free categoría Danza Nacional Básico Mayores y 1er puesto en Figuras Obligatorias categoría A Nacional Junior.
Micaela Pirola 1er puesto en Figuras Obligatorias categoría A Pre Elite Senior, y 1er lugar en Danza Obligatorias y Free categoría Danza Internacional Senior.
Bernardita Alizegui Moyano 1er lugar en Figuras Obligatorias categoría A Nacional Infantil.
Valentina Corda, 2 do lugar en Figuras Obligatorias categoría A Nacional Cadetes.
Milena Alfaro 1er lugar en Libre Categoría Internacional Juvenil y 1er lugar Figuras Obligatorias categoría Internacional Junior.
Aixa Cullen 2do lugar Figuras Obligatorias categoría Internacional Junior.
Tania Cardozo 3er lugar Figuras Obligatorias categoría Internacional Junior.
Martina Pirola 1er lugar en Figuras Obligatorias y Libre categoría internacional Cadete.
Facundo Sánchez 2do puesto Figuras Obligatorias categoría A Pre Elite Senior.
Tania Cardozo – Facundo Sánchez 1er lugar Parejas Mixtas categoría Pre Elite Senior.
Lucia Kindebaluc 1er puesto In line categoría Internacional Senior.

error0