Ultimo Provincial de la categoría C

Pasó el último Torneo Provincial para la categoría C del año 2019. El tan esperado entrerriano de patín, organizado por la FEP, se realizó desde el Jueves 24 al Sábado 26 en la ciudad de Crespo, y Echagüe estuvo presente y muy bien representado por nuestras patinadoras.


CATEGORÍA ESPECIALES E
Hermosid, Delfina: Campeona Entrerriana en Figuras Obligatorias (Juvenil) y en Libre (Junior).
CATEGORÍA ESPECIALES E CLÁSICO
Musante, Berenice: Campeona Entrerriana en Figuras Obligatorias y Libre.
DANZA C
Pezzali, Renata: Campeona Entrerriana en categoría Básico Mini.
Bonell, Florencia: 3er Puesto en categoría Básico Infantil.
Boeri, Isabella: 2do Puesto en categoría Cadete Básico.
Copello, Milagros: Campeona Entrerriana en categoría Avanzado Infantil.
CATEGORÍA C 4TA 9 AÑOS
Ilarragorry, Candela: Campeona Entrerriana en Figuras Obligatorias y Libre.
Del Río, Camila: Campeona Entrerriana en Figuras Obligatorias y Sub Campeona Entrerriana en Libre.
CATEGORÍA C 4TA 10 AÑOS
López Kunzi, Milena: Campeona Entrerriana en Libre y Sub Campeona Entrerriana en Figuras Obligatorias.
De Bueno, Isabella: 3er puesto en Figuras Obligatorias y 4to puesto en Libre.
CATEGORÍA C 4TA 11 AÑOS
Vilches, Melany: Campeona Entrerriana en Figuras Obligatorias y Libre.
Lodolo, Pilar: Sub Campeona en Figuras Obligatorias y 3er puesto en Libre.
CATEGORÍA C 4TA 12 AÑOS
Bonell, Florencia: Sub Campeona en Figuras Obligatorias.
CATEGORÍA C 4TA 15 AÑOS
Cucuza, Brisa: Campeona Entrerriana en Figuras Obligatorias y Sub Campeona en Libre.
Fontana, Rocío: Sub Campeona en Figuras Obligatorias y 5to puesto en Libre.
CATEGORÍA C 3RA 7 AÑOS
Wagner, Iara: Campeona Entrerriana en Libre y Sub Campeona Entrerriana en Figuras Obligatorias.
CATEGORÍA C 3RA 10 AÑOS
Di Constanzo, Chiara: Campeona Entrerriana en Figuras Obligatorias y 4to puesto en Libre.
CATEGORÍA C 3RA 12 AÑOS
Demonte, Caterina: Sub Campeona en Figuras Obligatorias y Libre.
CATEGORÍA C 2DA 10 AÑOS
Pezzali, Renata: Campeona Entrerriana en Figuras Obligatorias y Libre.
Catí, Julieta: 3er Puesto en Figuras Obligatorias y Libre.
Lecuona Lorenzi, Olivia: 4to puesto en Figuras Obligatorias y Libre.
Gastiazoro, Martina: 5to puesto en Figuras Obligatorias.
CATEGORÍA C 2DA 11 AÑOS
Corda, Isabella: Campeona Entrerriana en Figuras Obligatorias.
CATEGORÍA C 2DA 15 AÑOS
Godoy, Paula: 5to puesto en Figuras Obligatorias.
CATEGORÍA C 1RA 12 AÑOS
Copello, Milagros: Campeona Entrerriana en Figuras Obligatorias y Libre.
Lichtenwald, Lucia: 4to puesto en Figuras Obligatorias.
CATEGORÍA C 1RA 15 AÑOS
Boeri, Isabella: Campeona Entrerriana en Figuras Obligatorias.

Así culmina un año de competencias para nuestras pequeñas patinadoras, quienes van sumando experiencia pero también mucho aprendizaje.
En esta oportunidad, se agradece especialmente a nuestra Técnica Carolina Pacher; por estar presente siempre,sin importar las circunstancias, acompañando y conteniendo a nuestras chicas. Gracias a Lucía Kindebaluc, pilar fundamental de este equipo, que acompañó y estuvo siempre acompañando a las chicas. Además de asistir a sus alumnas de la Categoría Especial que brillaron en la pista y llenaron el corazón de orgullo y alegría.

¡Felicitaciones para todas!

error0